Выбор любимого продукта в Личном кабинете

28 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Максим Матуско
Аватар пользователя Максим Матуско
Был на сайте: 3 дня 12 часов назад
Выбор любимого продукта в Личном кабинете

Доброго времени суток!

Я являюсь вашим постоянным клиентом с 2012 года. С этого момента бонусная программа претерпела значительные изменения. Хотелось бы иметь возможность выбирать любимый продукт из личного кабинета на сайте, так как периодически возникают казусы с операторами (не часто, но бывает, с новыми), а также иногда просто решаешь, что тебе нужен другой продукт, и приходится идти в магазин, чтобы просто его поменять.

Еще одно пожелание - сделать скидки 5-10% во Вкусвилле покупателям со стажем или с определенным месячным оборотом. Думаю, вы много не потеряете (если сделать это вмето 20% на любимый продукт), зато покупателям будет удобнее.

Vkusvill
Был на сайте: 21 час 26 мин. назад

Добрый вечер, Максим Матуско! Благодарим Вас за интересные идеи. Здорово, что Вы с нами уже с 2012 года. Что касается личного кабинета, то назначение Любимого продукта через личный кабинет на данный момент, к сожалению, технически невозможно. Даже оператор этого не может сделать. Данную операцию проводит кассир в магазине.
Вы правы наша бонусная программа за это время претерпела значительные изменения. Мы подумаем над Вашим предложением, но есть некоторые нюансы, по которым две бонусные системы одновременно работать не могут. Кроме того, мы провели опрос среди покупателей, который явно показал, что большинство склоняются все же к Любимому продукту. Еще раз благодарим Вас за креативный подход к вопросу.

L e y l a
Был на сайте: 1 неделя 3 дня назад

Vkusvill написал(а):
... Кроме того, мы провели опрос среди покупателей, который явно показал, что большинство склоняются все же к Любимому продукту...

Что это была за фокус группа? Существующая система вовсе не удобна! Сделайте возможность выбора в момент покупки, один раз в день. И клиент будет доволен, и продажи возрастут.

Zebra13
Был на сайте: 1 месяц 2 недели назад

Тоже есть вопрос по любимому продукту. Была в магазине в пятницу 14-го октября, установили любимый продукт, в чеке и личном кабинете говорится, что действовать он будет до 21-го. Но по факту 21-ое уже не входит. Это крайне неудобно, т.к. если ходишь в магазин один раз в неделю, то никогда не будет возможности купить любимый продукт со скидкой. Нельзя увеличить срок действия акции с 7 до 8 дней? Или хотя бы корректно указывать дату, до которой действует предложение.

IIrinaa
Был на сайте: 28 мин. 46 сек. назад

На 7 день действует, т.е. у Вас по 21-е, я проверяла.

Zebra13

21-ое - это восьмой день, поэтому не действует, я тоже проверяла))
14-го нам не сделали скидку по продукту, установленному 7-го

IIrinaa
Был на сайте: 28 мин. 46 сек. назад

Все правильно, 7 установили, действует с 8 по 14, А 14 установили, действует с 15 по 21.

Zebra13

Тогда не очень понятно, почему 14-го отказались делать скидку. Надеюсь, представители компании всё же ответят на вопрос)

Vkusvill

Zebra13, если на чеке написано, что ЛП действует до или по 21-е, все равно 21-го скидка должна пройти. Чтобы разобраться почему не прошла скидка 14-го, подскажите номер вашей карты. Продавцы не могут отказаться делать скидку, поскольку она проходит автоматически, если она на карте есть, она не может не пройти. Есть только два варианта, когда не проходит скидка: отсутствие самой карты, когда вы называете ее номер во время покупки, и отсутствие связи магазина с сервером, но и в том и в другом случае скидка возвращается бонусами.

Zebra13

карта 0345625, подошла с ней 14го, сказали "любимый продукт не установлен", хотя его неделю назад добавляли

Vkusvill

Zebra13, дело в том, любимый продукт продлевается при сумме покупки не менее 500 руб.(покупка единовременная или за два дня подряд). 30.09 сыр Легкий был установлен на вашу карту, действовал до 7.10 включительно, собственно 7-го вы и купили его со скидкой, но сумма покупки 7-го совсем немного не дотянула до 500 руб., в связи с чем действие скидки закончилось 7-го, поэтому и 11 октября, когда вы посещали магазин и 14-го скидки на карте уже не было. Сейчас скидка действует до 21 октября включительно, в течение этого времени продукт вы можете менять, т.е к примеру 19 купить тунец со скидкой, поменять ЛП на тот же сыр, 20 или 21 купить сыр со скидкой, но если сумма покупки( не важно каких продуктов) единовременная или за два дня подряд не превысит 500 руб хотя бы раз в период с 14 по 21 октября, то скидка закончится в конце дня 21-го.

Zebra13

Спасибо за подробный ответ. Видимо, сбило с толку то, что 14го кассир предложила установить любимый продукт, а сделать этого было нельзя.

Лана2015
Был на сайте: 7 часов 14 мин. назад

Максим Матуско 1 написал(а):
и приходится идти в магазин, чтобы просто его поменять.

но на это и рассчитано)) а заодно еще потратить на что-то деньги)))
это нормально. это выручка

NA
Был на сайте: 20 часов 30 мин. назад

Лана2015 написал(а):

Максим Матуско 1 написал(а): и приходится идти в магазин, чтобы просто его поменять.

но на это и рассчитано)) а заодно еще потратить на что-то деньги)))
это нормально. это выручка

Да уж.... если бы покупатели могли заменить "ЛП" в ЛК, то выручка магазинов стала бы меньше! Главное- любой ценой заманить покупателя в магазин.... ЭТО МАРКЕТИНГОВОЕ ПРАВИЛО ВСЕХ ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ! Хочешь поменять - иди в магазин, а зайдя в магазин, обязательно купишь даже то, что не особо нужно.... Точно так же и с любимым продуктом!....

Народный Контроль
Аватар пользователя Народный Контроль
Был на сайте: 5 часов 21 мин. назад

вот специально записал номер предложения/заявления которое я озвучил на горячую линию - "3549 от 11-11-2016 проблема назначения "любимого продукта" во вкусе вилл ... до сих пор не могут решить вопрос установки ЛП через ЛК ... и да, я тоже склонен считать, что было бы удобнее для ПОСТОЯННЫХ клиентов сделать постоянную скидку, привязав к сумме покупок за прошедший месяц. Такое уже было, но почему-то отменили.

Vkusvill

OVK, можно понять ваши эмоции, но технические изменения пока не произошли. Это не проблема, это пожелание от наших покупателей,и мы прекрасно понимаем удобство такой системы. Надеемся, что в скором времени функция установки ЛП через личный кабинет будет реализована, но каких-то определенных сроков дать не можем. По поводу постоянной скидки зафиксируем как пожелание, пока что изменений в бонусной программе не планируем.

Народный Контроль

Надеемся, что в скором времени функция установки ЛП через личный кабинет будет реализована

можно ли таки услышать хотя бы порядок "в скором времени" по Вашему ? год, два, три ? или месяц, два, три ? в очередной раз был свидетелем во ВВ, как сначала меня убеждали, что у меня нет скидки (но потом извинились, что ошиблись) и как несколько человек (кассиры) искали запрошенный мной ЛП в каталоге кассы (хотя я прочитал название на этикетке товара на прилавке).

Vkusvill1
Был на сайте: 1 час 21 мин. назад

"В скором времени" может быть понятием растяжимым - планируем в течении месяца, но при возникших проблемах, решение вопроса может затянуться.
Уточните, пожалуйста, в каком магазине произошла данная ситуация.

Народный Контроль

"В скором времени" может быть понятием растяжимым

а у Вас весь фиолетово-бирюзовый бизнес во ВВ "понятие растяжимое" ... а если серьезно и честно, то верится с трудом, что в "век когда космические корабли бороздят просторы ... " это ТЕХНИЧЕСКИ сложно сделать ... все это смахивает на обычную отписку Sad

NA
Был на сайте: 20 часов 30 мин. назад

Не выгодно им ЭТО!!! НУЖНО, ЧТОБ ПОКУПАТЕЛЬ ЗАХОДИЛ В МАГАЗИН ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ! ....обязательно чего-нибудь купит Cs

Народный Контроль

не могу согласится с этим аргументом. Но вот, что настораживает - ВСЕ (в том числе и сотрудники ВВ) утверждают, что это очень удобно для П-О-К-У-П-А-Т-Е-Л-Я, но до сих пор не реализовано. Т.е. нарушается ГЛАВНЫЙ девиз компании - все для и ради покупателя ! Еще раз повторюсь, технически это реализуется за сущие копейки (кажется этот дензнак еще не отменяли ?) - как я понимаю ВВ использует сторонних разработчиков.

barbarisova_natasha
Аватар пользователя barbarisova_natasha
Был на сайте: 3 дня 6 часов назад

Присоединяюсь к автору темы по поводу установки любимого продукта через ЛК. Хотя бы для постоянных покупателей. Потому как у меня быдот3 РАЗА, что кассиры устанавливали неправильный продукт и пару раз не устанавливали вообще (один раз был новый кассир, она что-то не так сделала и покупка вообще не упала на мою карту. Второй раз не проходила покупка. Продавцы обещали установить. Оставляли сек, писали на нём любимый продукт, но так и не ставили).

Через ЛК было бы удобнее или хотя бы через звонок на горячую линию. Но тогда операторов завалят звонками. Поэтому лучше, конечно, через ЛК.

Vkusvill1
Был на сайте: 1 час 21 мин. назад

Над этой функцией мы уже работаем.

Народный Контроль

ну что ж Вы Vkusvill1 скромничаете - обязательно напишите как давно работаете над этой функцией Sad а то у людей может неправильное мнение сформироваться, что именно сейчас и сразу начали разрабатывать ... а вопрос этот уже не один год покупателями ставится и каждый раз один и тот же ответ ... я бы уже 100 раз сгорел от стыда за своих коллег из IT департамента или кто у Вас там отвечает эа это направление ? ну ни сам же Андрей пишет ПО ?! хотя не удивлюсь, если так и будет ...

barbarisova_natasha
Аватар пользователя barbarisova_natasha
Был на сайте: 3 дня 6 часов назад

Что касается постоянных походов в магазин для установки любимого продукта и попутных покупок, я, например, чаще буду ходить, если буду ставить Любимый продукт сама. Промто потому что раньше Вкусвилл был рядом с домом, а Сейчас дальше и просто так не находишься. А вот когда знаешь, что купишь со скидкой, тогда пойдёшь точно.

Максим Матуско

Всем доброго времени суток! Немного не ожидал, что моё предложение будет настолько популярным.
Я сам работаю в фирме, связанной с программированием. Скорость добавления новых функций напрямую зависит от штата сотрудников и качества кода. От пожелания до внедрения может доходить до года, так что делайте выводы. Лучше всего ничего не ждать, а жить своей жизнью.

Народный Контроль

Максим, здесь вопрос даже не в сроках или ожидании чуда. Здесь взрослые люди и все всё понимают. На самом деле Вы не первый, кто озвучил данное пожелание - просто вынесли в отдельную тему (за что спасибо конечно). ИМХО вопрос больше к организации решения вопроса, который касается большого количества покупателей. Уже не однократно было заявлено, и что данный вопрос "уже решается", и что де он не нужен для покупателей. Поэтому и приходится "дергать" ВВ, чтобы не откладывали в долгий ящик. По мне "лучше никак, чем как нибудь". А вот ВВ все больше скатывается к позиции - "пипл и так схавает". И последние изменения в бизнесе ВВ, все больше смахивают на перерастание компании в очередного регионального ритейлера. Не удивлюсь, если через несколько лет, это будет а-ля МАГНИТ 2.0.

Максим Матуско

Возможно, Вы правы. Правда, она у каждого своя. Тут опять пришел в голову пример из IT индустрии. Суть такая: как только количество пользователей превышает определенное количество, рейтинг начинает катиться вниз. Вплоть до того, что "у вас нет кнопки в правом верхнем углу. Рейтинг 1 звезда". Вот.