Почему не принимают монеты по 10 копеек

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Tatiana_2016
Был на сайте: 5 часов 46 мин. назад
Почему не принимают монеты по 10 копеек

Сегодня, оплачивая покупку в магазине на Б.Бронной 17, дала 5 монеток по 10 копеек, реакция продавца удивила, она отказалась их принимать мотивируя это тем, что "монеты по 10 копеек у них не принимают, а собирают в пакет и выбрасывают". Насколько это законно? И еще, она предлагала мне забрать все 10 копеечные монеты, которые у нее скопились на кассе. "Спасибо конечно", но я пришла не побираться, а делать покупки. Когда магазин только открылся такого хамства не было.

Лана88
Был на сайте: 43 мин. 9 сек. назад

Tatiana_2016 написал(а):
Насколько это законно?

Это не соответствует закону.

Молочная Река
Аватар пользователя Молочная Река
Был на сайте: 6 часов 25 мин. назад

Tatiana_2016 написал(а):

А продукцию без этих 50 копеек продали? Если продали, то какая разница (их проблемы что в кассе будет недостаток), если не продали, то это нарушение законодательства и наказывается штрафом при обращении в контролирующие органы.

Vkusvill1
Был на сайте: 1 час 20 мин. назад

Татьяна, добрый вечер!
Извините за ожидание ответа!
Вашу жалобу уже отправили управляющей и старшему продавцу, вычисляем кассира, который так непрофессионально и неправильно вас обслужил.
Напомните, пожалуйста, номер карты магазина - если можно, с вами могут связаться по данному случаю.
За поведение продавца приносим извинения! Она ни в коем случае не должна была отказывать принимать любые деньги.
В инциденте обязательно разберемся.

Tatiana_2016
Был на сайте: 5 часов 46 мин. назад

Добрый вечер! Покупка была совершена в 14:19 от 11-01-17 по информации с чека. Кассир Лисина Ирина Олеговна. Кассир была немного раздражена, как я поняла из ее разговора с другими сотрудниками магазина (услышала пока упаковала покупки), на данный момент ей до сих пор не была переведена зарплата. И видимо это и было отсутствием мотивации для профессионального обслуживания. Но таким отношением можно потерять покупателей. Я именно в этом магазине покупаю редко, но когда там бываю вижу много пожилых людей. И некоторые встретившись с таким напором могут перестать ходить. 2197295

Vkusvill1
Был на сайте: 1 час 20 мин. назад

Спасибо!
Нам отписались: кассир ни в коем случае не хотела никого обидеть и приносит извинения за инцидент!