ВкусВилл
Смесь гранул и порошка светло-желтого цвета со слабым цитрусовым запахом.
Аквацитрамон гран.д/приг.р-ра для приема внутрь 3г №5
Аквацитрамон гран.д/приг.р-ра для приема внутрь 3г №5
100 г
ВкусВилл

Аквацитрамон гран.д/приг.р-ра для приема внутрь 3г №5
1 оценка
Бесплатная доставка
Экспресс за 30 минут, 149руб
Самовывоз из магазина
продукт -20% Ваш любимый
продукт
товар
в избранное
в магазинах
Доставляем медицинские товары партнёров. Можно заказать отдельно, можно вместе с продуктами. Сроки доставки всё те же.
Лицензии
Фарм. лицензии
Разрешение на дист. торговлю
Описание
Смесь гранул и порошка светло-желтого цвета со слабым цитрусовым запахом.
Показания к применению
Аквацитрамон применяется у взрослых при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная, зубная боль, невралгия, миалгия, грудной корешковый синдром, люмбаго, артралгия, боли при менструациях и др.); У взрослых и детей старше 15 лет для снижения повышенной температуры тела, при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Тульская ФФ
ацетилсалициловая кислота, кофеин, парацетамол
360 мг+270 мг+45 мг
таблетки
5 шт
Активные вещества: 1 пакет (3 г) содержит: ацетилсалициловая кислота 360 мг, парацетамол 270 мг, кофеин 45 мг Вспомогательные вещества: Лимонная кислота – 1,34 г, натрия гидрокарбонат – 0,782 г, натрия бензоат – 0,048 г, ароматизатор апельсиновый – 0,04 г, ароматизатор лимонный – 0,02 г, натрия сахаринат – 0,015 г, краситель куркумин – 0,08 г.
Один пакет препарата растворить в 100 мл воды и выпить. Допускается незначительный осадок в стакане. Применять свежеприготовленный раствор. Препарат применяют внутрь после еды по 1 пакету 2-3 раза в день. Максимальная суточная доза – 6 пакетов. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами – не менее 6 часов. Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Другие дозировки и схемы применения устанавливает врач.
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегационное действие, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).
Анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия. Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм. При длительном приеме – головокружение, головная боль, нарушение зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейя у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения (в фазе обострения) желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечное кровотечение, повышенная склонность к кровотечениям, «аспириновая астма», геморрагические диатезы (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиоэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура), расслаивающаяся аневризма аорты, портальная гипертензия. Дефицит витамина K. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Беременность (I и III триместр) и период грудного вскармливания. Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства лицам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства – детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за опасности развития синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). С осторожностью – гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированная сердечная недостаточность.
Хранить в защищенном от влаги и света месте при температуре от 2 до 25 C. Хранить в недоступном для детей месте.
2 года
15 лет
СУПЕРАПТЕКА
Бренд
Нет бренда
Россия
Отзывы покупателей

Аквацитрамон гран.д/приг.р-ра для приема внутрь 3г №5
1 оценка