ВкусВилл
Аскофен-П® — комбинированный анальгетик бережного действия благодаря оптимальному составу со сниженными дозировками 2 обезболивающих компонентов по сравнению с монотерапией по доступной цене. Бережное обезболивающее по доступной цене. Преимущества препарата Аскофен-П®: Бережное обезболивающее действие за счет сниженных дозировок основных действующих веществ*; Проверенный временем препарат — более 20 лет на рынке. * Монопрепаратов АСК и парацетамол.
Аскофен П таблетки №10
Аскофен П таблетки №10
100 г
ВкусВилл

Аскофен П таблетки №10
Бесплатная доставка
Экспресс за 30 минут, 149руб
Самовывоз из магазина
продукт -20% Ваш любимый
продукт
товар
в избранное
в магазинах
Доставляем медицинские товары партнёров. Можно заказать отдельно, можно вместе с продуктами. Сроки доставки всё те же.
Лицензии
Фарм. лицензии
Разрешение на дист. торговлю
Описание
Аскофен-П® — комбинированный анальгетик бережного действия благодаря оптимальному составу со сниженными дозировками 2 обезболивающих компонентов по сравнению с монотерапией по доступной цене. Бережное обезболивающее по доступной цене. Преимущества препарата Аскофен-П®: Бережное обезболивающее действие за счет сниженных дозировок основных действующих веществ*; Проверенный временем препарат — более 20 лет на рынке. * Монопрепаратов АСК и парацетамол.
Показания к применению
Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея. Лихорадочный синдром: при острых респираторных заболеваниях, гриппе.
Фармстандарт-Лексредства ОАО
10 шт
Активное вещество: 1 таблетка содержит: ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг. Вспомогательные вещества: Крахмал картофельный – 45,60 мг, повидон К-17 (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский) – 2,40 мг, стеариновая кислота – 2,50 мг, тальк – 6,40 мг, кальция стеарат – 1,10 мг, силиконовая эмульсия КЭ 10-12 – 1,25мг, вазелиновое масло – 0,75 мг.
Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего лекарственного средства и более 3 дней - жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача). Внутрь (во время или после еды, запивая достаточным количеством воды при приеме каждой дозы). Курс лечения - не более 3-5 дней. При головной боли рекомендуемая доза 1-2 таблетки, в случае сильной головной боли следующий прием через 4-6 ч При мигрени рекомендуемая доза 2 таблетки при появлении симптомов, при необходимости повторный прием через 4-6 ч. Для лечения головной боли и мигрени препарат применяют не более 4 дней При болевом синдроме - 1-2 таблетки; средняя суточная доза - 3-4 таблетки, максимальная суточная доза - 8 таблеток. Пожилые-старше 65 лет У пожилых пациентов, особенно при низкой массе тела, следует соблюдать осторожность. Пациенты с печеночной и почечной недостаточностью Влияние нарушения функции печени или почек на фармакокинетику препарата не изучалось. Учитывая механизм действия ацетилсалициловой кислоты и парацетамола, их применение может усугубить почечную и печеночную недостаточность. В связи с этим препарат противопоказан у пациентов с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью (см. раздел «Противопоказания»), а при печеночной и почечной недостаточности легкой и средней степени его следует применять с осторожностью (см. раздел «С осторожностью»).
Многие из перечисленных нежелательных реакций носят четкий дозозависимый характер и варьируют от пациента к пациенту. Частота нежелательных лекарственных реакций классифицирована в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения: очень часто (> 1/10), часто (от > 1/100 до < 1/10), нечасто (от > 1/1 000 до < 1/100), редко (от > 1/10 000 до < 1/1 000), очень редко (< 1/10 000), частота неизвестна (частоту возникновения невозможно определить на основании имеющихся данных). Инфекции и инвазии: редко – фарингит Нарушения метаболизма и питания: редко – снижение аппетита Психические расстройства: часто – нервозность; нечасто – бессонница; редко – тревога, эйфорическое настроение, внутреннее напряжение Нарушения со стороны нервной системы: часто– головокружение; нечасто – тремор, парестезии, головная боль; редко – расстройство вкуса, расстройство внимания, амнезия, нарушение координации движения, гиперестезия, боль в области околоносовых пазух Нарушения со стороны органа зрения: редко - нарушение зрения Нарушения со стороны органа слуха: нечасто - шум в ушах Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто – аритмия Нарушения со стороны сосудов: редко – гиперемия, нарушения периферического кровообращения Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: редко - носовые кровотечения, гиповентиляция, ринорея Нарушения со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, дискомфорт в животе; нечасто - сухость во рту, диарея, рвота; редко - отрыжка, метеоризм, дисфагия, парестезии в области рта, повышенное слюноотделение Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: редко - гипергидроз, зуд, крапивница Нарушения со стороны опорно-двигательного аппарата: редко - мышечно-скелетная скованность, боль в шее, боль в спине, мышечные спазмы Общие расстройства: нечасто - утомление, повышенная возбудимость; редко - астения, тяжесть в груди Прочие: нечасто - увеличение частоты сердечных сокращений. Данные об усилении или расширении спектра нежелательных явлений отдельных компонентов при применении их в составе комбинации в соответствии с инструкцией по медицинскому применению отсутствуют. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу
Гиперчувствительность к основным или вспомогательным компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, пептическая язва в анамнезе; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе); гемофилия и другие нарушения свертывания крови; геморрагический диатез, гипопротромбинемия; дефицит витамина К; портальная гипертензия; тяжелая почечная или печеночная недостаточность; хроническая сердечная недостаточность III–IV функционального класса по NYHA; артериальная гипертензия III степени; беременность; период грудного вскармливания; глаукома; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; повышенная нервная возбудимость, нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением; детский возраст до 15 лет в качестве обезболивающего средства, при лихорадочном синдроме – до 18 лет; одновременный прием метотрексата в дозе более 15 мг/нед. С осторожностью Почечная или печеночная недостаточность легкой и средней степени, пожилой возраст, подагра, алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, хроническая сердечная недостаточность I-II функционального класса по NYHA, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, заболевания периферических артерий, курение, хроническая обструктивная болезнь легких, одновременный прием метотрексата в дозе менее 15 мг/нед, сопутствующая терапия антикоагулянтами, пожилой возраст, одновременное применение с нестероидными противовоспалительными препаратами, глюкокортикостероидами, антикоагулянтами, антиагрегантами, селективными ингибиторами обратного захвата серотонина.
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 С.Хранить в недоступном для детей месте.
Аптека ДИАЛОГ
Бренд
Аскофен П
Россия
Отзывы покупателей

Аскофен П таблетки №10