ВкусВилл
Порошок светло-бежевого цвета. Допускаются вкрапления коричневого цвета. Раствор серо-бежевого цвета, опалесцирующий, с характерным лимонным запахом.
Фервекс порошок для приема 12 шт Лимон с сахаром
Фервекс порошок для приема 12 шт Лимон с сахаром
100 г
ВкусВилл

Фервекс порошок для приема 12 шт Лимон с сахаром
Бесплатная доставка
Экспресс за 30 минут, 149руб
Самовывоз из магазина
продукт -20% Ваш любимый
продукт
товар
в избранное
в магазинах
Доставляем медицинские товары партнёров. Можно заказать отдельно, можно вместе с продуктами. Сроки доставки всё те же.
Лицензии
Фарм. лицензии
Разрешение на дист. торговлю
Описание
Порошок светло-бежевого цвета. Допускаются вкрапления коричневого цвета. Раствор серо-бежевого цвета, опалесцирующий, с характерным лимонным запахом.
Показания к применению
Применяется в качестве симптоматической терапии при острых респираторных вирусных инфекциях для облегчения следующих симптомов: - ринорея, заложенность носа; - головная боль; - повышенная температура тела; - слезотечение; - чихание.
УПСА САС
Порошок
12 шт
Активное вещество: 1 пакетик содержит: парацетамол 0,500 г, аскорбиновая кислота 0,200 г, фенирамина малеат 0,025 г Вспомогательные вещества: Сахароза 11,555 г, лимонная кислота 0,200 г, акации камедь 0,100 г, натрия сахарината дигидрат 0,020 г, ароматизатор лимонно-ромовый 0,500 г *. * - Ароматизатор лимонно-ромовый - мальтодекстрин, акации камедь, а-пинен, р- пинен, лимонен, у-терпинен, линалол, нераль, а-терпинеол, гераниаль, декстроза, кремния диоксид, бутилгидроксианизол.
Внутрь - по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Перед применением содержимое пакетика необходимо растворить в стакане (200 мл) тёплой воды. Максимальная продолжительность лечения - 5 дней. Максимальная суточная доза парацетамола составляет 4 г (8 пакетиков препарата Фервекс®) при массе тела более 50 кг. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациентов с нарушениями функции почек (клиренс креатинина <10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней после начала приема препарата, сохраняется повышенная температура тела или после первоначального снижения она внезапно повышается снова, необходимо обратиться к врачу.
Фервекс® не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. При превышении рекомендованных доз и при длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата. Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г. Аскорбиновая кислота как восстановитель может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови и моче глюкозы, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз и ЛДГ). В случае приема препарата пациентами с сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 11,555 г сахарозы, что соответствует 0,9 ХЕ. ВЛИЯНИЕ НА СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ АВТОТРАНСПОРТОМ И МЕХАНИЗМАМИ Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от управления автомобилем и механизмами.
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боль в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отёк Квинке, анафилактический шок), сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще - у пожилых пациентов), анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, ажитация, нервозность, бессонница. При появлении побочных реакций прекратите приём препарата и обратитесь к врачу.
Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому другому компоненту препарата; • Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); • Печеночная недостаточность; • Закрытоугольная глаукома; • Задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушениями мочеиспускания; • Портальная гипертензия; • Алкоголизм; • Фенилкетонурия; • Глюкозо-галактозная мальабсорбция; • Детский возраст (до 15 лет); • Беременность и период лактации (безопасность не изучена). С осторожностью - почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст, сахарный диабет.
Хранить в сухом месте при температуре от 15 до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!
15 лет
СУПЕРАПТЕКА
Бренд
Фервекс
Франция
Отзывы покупателей

Фервекс порошок для приема 12 шт Лимон с сахаром