ВкусВилл
Однородная белого или почти белого цвета вязкая суспензия c запахом апельсина.
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл 100 мл
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл 100 мл
180 г
ВкусВилл

Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл 100 мл
5 оценок
Бесплатная доставка
Экспресс за 30 минут, 149руб
Самовывоз из магазина
продукт -20% Ваш любимый
продукт
товар
в избранное
в магазинах
Доставляем медицинские товары партнёров. Можно заказать отдельно, можно вместе с продуктами. Сроки доставки всё те же.
Лицензии
Фарм. лицензии
Разрешение на дист. торговлю
Описание
Однородная белого или почти белого цвета вязкая суспензия c запахом апельсина.
Показания к применению
Ибупрофен для детей применяют с 3 месяцев до 12 лет для симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях и, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат применяют как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и горле, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Эколаб
Ибупрофен
100 мг/5 мл
1 шт
Активные вещества: 5 мл суспензии содержит: ибупрофен 100 мг Вспомогательные вещества: Полисорбат 80 - 3,0 мг, глицерол- 500,0 мг, сорбитол - 1050,0 мг, сахаринат натрия - 1,5 мг, кислота лимонная моногидрат - 7,5 мг, камедь ксантановая- 30,0 мг, кислота хлористоводородная* -41,08 мг, натрия гидроксид* - 19,49 мг, метилпарагидроксибензоат - 5,0 мг, пропилпарагидроксибензоат - 1,5 мг, ароматизатор апельсиновый - 1,0 мг, вода очищенная до 5 мл. *В результате химической реакции нейтрализации в готовой суспензии содержится хлорид натрия - 24,36 мг.
Ибупрофен суспензия для приёма внутрь специально разработана для детей . Применяют внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Только для кратковременного применения. Внимательно прочитайте инструкцию перед приемом препарата. Перед применением взболтать до получения однородной суспензии. Для точного отмеривания препарата прилагается мерный шприц, мерная ложка или мерный стаканчик. 5 мл препарата содержит 100 мг Ибупрофена или в 1 мл содержится 20 мг Ибупрофена. • Лихорадка (жар) и боль: Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка с интервалами между приемами препарата 6-8 часов: Возраст 3-6 месяцев (5-7,6кг): разовая доза 2,5 мл (50 мг) 3 раза в сутки; максимальная суточная доза - 7,5 мл (150 мг); Возраст 6-12 месяцев (7,7-9 кг): 2,5 мл (50 мг) 3-4 раза в сутки; максимальная суточная доза - 10 мл (200 мг); Возраст 1-3 года (10-16 кг): 5,0мл (100мг) 3 раза в сутки; максимальная суточная доза - 15 мл (300 мг); Возраст 4-6 лет (17-20 кг): 7,5 мл (150 мг) 3 раза в сутки; максимальная суточная доза - 22,5 мл (450 мг); Возраст 7-9 лет (21-30 кг): 10,0мл (200мг) 3 раза в сутки; максимальная суточная доза - 30 мл (600 мг); Возраст 10-12 лет (31-40 кг): 15,0 мл (300 мг) 3 раза в сутки; максимальная суточная доза - 45 мл (900 мг). Грудным детям от 3 до 6 месяцев (5-7,6 кг) при постиммунизационной лихорадке: по 2,5 мл (50 мг) препарата, при необходимости повторный прием 2,5 мл через 6 часов. Не применяйте более 5 мл (100 мг) в течение 24 часов. Препарат Ибупрофен применяется не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Не превышайте указанную дозу. Если при приеме препарата в течение 24 часов ( у детей в возрасте 3-5 месяцев) или в течение 3 дней ( у детей в возрасте 6 месяцев и старше) симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Рекомендуется принимать препарат максимально возможно коротким курсом и в минимальной и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостеридов следует отменить за 48 часов до исследования. В период лечения не рекомендуется прием этанола. Препарат противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы, так как содержит в составе сорбитол. Ибупрофен суспензию для приема внутрь (для детей) можно применять детям с сахарным диабетом, так как препарат не содержит сахара. Не содержит красителей. Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек. Пациентам с гипертонией, в том числе в анамнезе и/или хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызвать задержку жидкости, повышение артериального давления и отеки. Применение НПВП у пациентов с ветряной оспой может быть связано с повышенным риском развития тяжелых гнойных осложнений инфекционно-воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки (например, некротизирующего фасциита). В связи с этим рекомендуется избегать применения препарата при ветряной оспе. ВЛИЯНИЕ НА СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, МЕХАНИЗМАМИ. Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушение зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.
Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сут. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Оценка частоты развития побочных эффектов классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, характеризуется как: очень частые - не менее 10%(>1/10): частые - не менее 1% но менее 10% (от >1/100 до <1/10); нечасто-не менее 0,1%, но не менее 1% (от >1/1000 до <1/100); редко- не менее 0,01%, но менее 0,1% (от >1/10000 до <1/1000) ; очень редко, включая единичные случаи-менее 0,01% (< 1/10000); частота не известна (данные по оценки частоты отсутствуют. Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: очень редкие : нарушение кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровоподтёки неизвестной этиологии. Нарушения со стороны иммунной системы: нечастые: реакции гиперчувствительности - неспецифические аллергические реакции, анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе её обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы в том числе токсический эпидермальный некролиз, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия; очень редко: тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипертензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: нечастые: боль в животе, тошнота, диспепсия; редкие: диарея, метеоризм, запор, рвота; очень редкие: пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, гастрит; частота не известна: обострение язвенного колита и болезни Крона. Нарушение со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редкие: нарушение функции печени. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редкие: острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, папиллярный некроз. Нарушения со стороны нервной системы: нечастые: головная боль; очень редкие: асептический менингит (у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: частота не известна: сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например инфаркт миокарда, инсульт), повышение артериального давления. Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения: частота не известна: бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка. Прочие: очень редкие: отеки, в том числе периферические. Лабораторные показатели: -гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться); -время кровотечения (может увеличиваться); -концентрация глюкозы в плазме крови (может снижаться); -плазменная концентрация креатинина (может увеличиваться); -активность «почечных» трансаминаз (может повышаться). При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата; Полное или не полное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе); Кровотечение или перфорации язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированного применением НПВП; Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона) или язвенное кровотечение в активной фазе или анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); Тяжелая печеночная недостаточность или заболевания печени в активной фазе; Нарушения свертывания крови (в том числе гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез), активное желудочно-кишечное кровотечение; тяжёлая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия; Декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования; Цереброваскулярное или иное кровотечение; Непереносимость фруктозы ввиду наличия в составе лекарственного препарата сорбита; Беременность (III триместр); Масса тела ребенка до 5 кг. С осторожностью: При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом: Одновременный приём других НПВП, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ, гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит, бронхиальная астма или аллергическое заболевание в стадии обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма, тяжелые соматические заболевания, системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышен риск асептического менингита, ветряная оспа , почечная недостаточность, в том числе при обезвоживании (клиренс креатинина 30-60 мл/мин), задержка жидкости и отеки, печеночная недостаточность, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия), одновременный прием других лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов ( в том числе варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), беременность (I—II триместр), период грудного вскармливания, пожилой возраст.
Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте!
4 года
3 мес
Планета здоровья
Бренд
Нет бренда
Россия
Отзывы покупателей

Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл 100 мл
5 оценок