ВкусВилл
Капсулы № 4 желтого цвета. Содержимое капсул – порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.
Лоперамид-Акрихин капс 2мг 20 шт
Лоперамид-Акрихин капс 2мг 20 шт
35 г
ВкусВилл

Лоперамид-Акрихин капс 2мг 20 шт
8 оценок
Бесплатная доставка
Экспресс за 30 минут, 149руб
Самовывоз из магазина
продукт -20% Ваш любимый
продукт
товар
в избранное
в магазинах
Доставляем медицинские товары партнёров. Можно заказать отдельно, можно вместе с продуктами. Сроки доставки всё те же.
Лицензии
Фарм. лицензии
Разрешение на дист. торговлю
Описание
Капсулы № 4 желтого цвета. Содержимое капсул – порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.
Показания к применению
Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза); Регуляция стула у пациентов с илеостомой.
Акрихин
лоперамид
2 мг
Капсулы
20 шт
Активные вещества: 1 капсула содержит: лоперамида гидрохлорид 2 мг Вспомогательные вещества: Лактоза (сахар молочный), крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), тальк, магния стеарат. Состав капсулы: титана диоксид, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, желатин.
Внутрь, не разжевывая, запивать водой. Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акрихин, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза – 8 капсул (16 мг). При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза – 16 мг. При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза – 4 капсулы (8 мг). При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акрихин назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг. После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата следует прекратить.
При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамид-Акрихин необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи. Детям младше 6 лет не рекомендуется назначать в капсулах. Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, Лоперамид-Акрихин следует отменить. У пациентов с нарушениями функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения центральной нервной системы. В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов. Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата. Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм. Редко – задержка мочи, крайне редко – кишечная непроходимость.
Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций желудочно-кишечного тракта; Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет. (Лоперамид-Акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет). С осторожностью Печеночная недостаточность.
Хранить в оригинальной упаковке (в пачке), при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
4 года
6 лет
Планета здоровья
Бренд
Нет бренда
Россия
Отзывы покупателей

Лоперамид-Акрихин капс 2мг 20 шт
8 оценок