ВкусВилл
Гомогенная суспензия от светло-серого или светло-серого с желтоватым оттенком цвета до серого или серого с желтоватым оттенком цвета с характерным фруктовым запахом.
Парацетамол детский суспензия апельсиновая 120 мг/5 мл 200 г
Парацетамол детский суспензия апельсиновая 120 мг/5 мл 200 г
300 г
ВкусВилл

Парацетамол детский суспензия апельсиновая 120 мг/5 мл 200 г
4.9
11 оценок
Бесплатная доставка
Экспресс за 30 минут, 149руб
Самовывоз из магазина
продукт -20% Ваш любимый
продукт
товар
в избранное
в магазинах
Доставляем медицинские товары партнёров. Можно заказать отдельно, можно вместе с продуктами. Сроки доставки всё те же.
Лицензии
Фарм. лицензии
Разрешение на дист. торговлю
Описание
Гомогенная суспензия от светло-серого или светло-серого с желтоватым оттенком цвета до серого или серого с желтоватым оттенком цвета с характерным фруктовым запахом.
Показания к применению
Применяют у детей от 3 месяцев до 12 лет в качестве: - Жаропонижающего средства – для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина и др.); - Обезболивающего средства – при зубной боли, в том числе при прорезывании зубов, головной боли, ушной боли при отите и при боли в горле. Для детей 2-3 месяцев возможен однократный прием для снижения температуры после вакцинации. Если температура не снижается, необходима консультация врача.
Фармстандарт
парацетамол
120 мг/5 мл
1 шт
Активные вещества: 5 мл препарата содержит: парацетамол -120 мг. Вспомогательные вещества: Авицел RC-591 [целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия] - 50 мг, камедь ксантановая (ксантановая смола) - 7,5 мг, метилпарагидроксибензоат (нипагин) - 5 мг, пропиленгликоль -1 мг, сахароза (сахар белый) -1650 мг, глицерол (глицерин) - 630 мг, сорбитол (сорбит) -1128,75 мг, ароматизатор апельсиновый или ароматизатор клубничный - 6,5 мг, вода очищенная - до 5 мл.
Препарат принимают внутрь. В 5 мл суспензии содержится 120 мг парацетамола. В одном флаконе количество доз по 5 мл составляет: 32 дозы. Препарат принимают внутрь до еды в неразведенном виде, запивая большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Перед применением содержимое флакона тщательно взбалтывают. У детей от 2 до 3 месяцев для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяется разовая доза 10-15 мг/кг. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4 ч. Если температура тела ребенка не уменьшается после приема второй дозы, следует обратиться к врачу. Применение препарата у пациентов данной возрастной категории по другим показаниям возможно только по рекомендациям врача. Для детей старше 3-х месяцев разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела, 3-4 раза в сутки. При необходимости можно давать ребенку рекомендованную дозу каждые 4-6 часов, но не более 4-х доз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела. Не следует превышать рекомендованную дозу. Максимальная продолжительность применения препарата без консультации врача – 3 дня. В дальнейшем, а также при отсутствии терапевтического эффекта, необходимо проконсультироваться с врачом. Для точного дозирования препарата в зависимости от предлагаемой комплектации используют мерную ложку или мерный шприц, вложенные в упаковку. Мерный шприц: Тщательно взболтайте суспензию; Откройте крышку флакона; Плотно вставьте мерный шприц в отверстие адаптера, установленного в горлышко флакона; Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в мерный шприц до нужной отметки; Верните флакон в исходное положение и извлеките мерный шприц, аккуратно поворачивая его; Давайте препарат ребенку внутрь посредством мерного шприца. Для обеспечения плавного поступления суспензии в ротовую полость медленно нажимайте на поршень; После каждого использования промывайте мерный шприц в проточной воде и сушите в разобранном виде при комнатной температуре в недоступном для ребенка месте; Хранить мерный шприц следует в упаковке вместе с препаратом; При использовании мерного шприца, в зависимости от массы тела ребенка, разовая и максимальная суточная дозы препарата будут составлять: • Масса 4,5 – 6 кг, возраст 2-3 месяца: разовая и максимальная суточная дозы - только по предписанию врача; • Масса 6-8 кг, возраст 3-6 месяцев: разовая доза: 4,0 мл – 96 мг; максимальная суточная доза: 16 мл – 384 мг; • Масса 8-10 кг, возраст 6-12 месяцев: разовая доза: 5,0 мл – 120 мг; максимальная суточная доза: 20 мл – 480 мг; • Масса 10-13 кг, возраст 1-2 года: разовая доза: 7,0 мл – 168 мг; максимальная суточная доза: 28 мл – 672 мг; • Масса 13-15 кг, возраст 2-3 года: разовая доза: 9,0 мл – 216 мг; максимальная суточная доза: 36 мл – 864 мг; • Масса 15-21 кг, возраст 3-6 лет: разовая доза: 10 мл – 240 мг; максимальная суточная доза: 40 мл – 960 мг; • Масса 21-29 кг, возраст 6-9 лет: разовая доза: 14 мл – 336 мг; максимальная суточная доза: 56 мл – 1344 мг; • Масса 29-42 кг, возраст 9-12 лет: разовая доза: 20 мл – 480 мг; максимальная суточная доза: 80 мл – 1920 мг. Мерная ложка: С помощью мерной ложки отмеряют 2,5 мл суспензии (60 мг действующего вещества парацетамола) или 5 мл суспензии (120 мг действующего вещества парацетамола); Для детей с массой тела 12 кг и более необходимая разовая доза препарата достигается путем суммирования доз 2,5 мл или 5,0 мл; При использовании мерной ложки, в зависимости от массы тела ребенка, разовая и максимальная суточная доза препарата будут составлять: • Масса 4,5-7 кг: разовая и максимальная суточная доза - только по предписанию врача; • Масса 8-11 кг: разовая доза: 5,0 мл – 120 мг; максимальная суточная доза: 20.0 мл – 480 мг; • Масса 12-15 кг: разовая доза: 7,5 мл – 180 мг; максимальная суточная доза: 30,0 мл – 720 мг; • Масса 16-19 кг: разовая доза: 10 мл – 240 мг; максимальная доза: 40 мл – 960 мг; • Масса 20-23 кг: разовая доза: 12,5 мл – 300 мг; максимальная суточная доза: 50 мл – 1200 мг; • Масса 24-27 кг: разовая доза: 15 мл – 360 мг; максимальная суточная доза: 60 мл – 1440 мг; • Масса 28-31 кг: разовая доза: 17,5 мл – 420 мг; максимальная суточная доза: 70 мл – 1680 мг; • Масса 32-42 кг: разовая доза: 20 мл – 480 мг; максимальная суточная доза: 80 мл – 1920 мг.
Детям младше 3 месяцев препарат можно давать только по предписанию врача. Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими препаратами, содержащими парацетамол, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола. Пациенты с дефицитом глутатиона подвержены передозировке, необходимо соблюдать осторожность. Зарегистрированы случаи развития печеночной недостаточности у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, лиц с хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела. Применение парацетамола пациентами с низким уровнем глутатиона, например, при сепсисе, может повышать риск развития метаболического ацидоза. При применении препарата более 5 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Препарат содержит сахарозу и сорбитол, что следует учитывать при лечении пациентов с сахарным диабетом (5 мл суспензии содержат 0,25 хлебных единиц). Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При продолжении лихорадки и болевого синдрома более 3-х дней следует обратиться к врачу. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами Препарат не влияет на способность к управлению транспортными средствами и механизмами, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.
Нежелательные явления сгруппированы по частоте: очень часто (> 1/10), часто (> 1/100 до < 1/10), нечасто (> 1/1 000 до < 1/100), редко (> 1/10 000 до < 1/1 000), очень редко (< 1/10 000), частота не установлена. Со стороны системы крови и лимфатической системы: редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения. Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: очень редко - бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и непереносимостью других нестероидных противовоспалительных препаратов. Со стороны иммунной системы: очень редко - анафилаксия, кожные реакции повышенной чувствительности, в том числе кожная сыпь, ангионевротический отек, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона. Со стороны желудочно-кишечного тракта: редко - диарея, боль в животе, тошнота, рвота. Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушение функции печени. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. При появлении побочных реакций немедленно прекратите прием препарата и обратитесь к врачу!
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата; Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; Выраженные нарушения функции печени и почек; Возраст до 2 месяцев. С осторожностью Применять с осторожностью при нарушении функций печени (в том числе синдром Жильбера) и почек; генетическом отсутствии фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; тяжелых заболеваниях крови (тяжелая анемия, лейкопения, тромбоцитопения); беременности и в период грудного вскармливания (см. раздел «Применение при беременности и в период грудного вскармливания»). В таких случаях, перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом. Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Хранить при температуре не выше 25 С. Не замораживать! Хранить в недоступном для детей месте.
3 года
1 мес
Планета здоровья
Бренд
Нет бренда
Россия
Отзывы покупателей

Парацетамол детский суспензия апельсиновая 120 мг/5 мл 200 г
4.9
11 оценок