ВкусВилл
Таблетки белого или белого с желтоватым оттенком цвета, круглые плоскоцилиндрические с фаской и риской.
Парацетамол таб.500мг №20.
Парацетамол таб.500мг №20.
25 г
ВкусВилл

Парацетамол таб.500мг №20.
Бесплатная доставка
Экспресс за 30 минут, 149руб
Самовывоз из магазина
продукт -20% Ваш любимый
продукт
товар
в избранное
в магазинах
Доставляем медицинские товары партнёров. Можно заказать отдельно, можно вместе с продуктами. Сроки доставки всё те же.
Лицензии
Фарм. лицензии
Разрешение на дист. торговлю
Описание
Таблетки белого или белого с желтоватым оттенком цвета, круглые плоскоцилиндрические с фаской и риской.
Показания к применению
Обезболивающее средство при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности: артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея, боль при травмах и ожогах. Жаропонижающее средство при острых респираторных заболеваниях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Усолье-Сибирский ХФЗ
парацетамол
500 мг
20 шт
Активные вещества: 1 таблетка содержит: парацетамол 500,0 мг Вспомогательные вещества: Крахмал картофельный 24,3 мг, повидон К25 10,2 мг, стеариновая кислота 5,3 мг, кроскармеллоза натрия 5,2 мг, тальк 5,0 мг
Внутрь (способ применения определяется лекарственной формой), с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет (масса тела более 40 кг): 500 мг - 1 г (1 - 2 таблетки) до 4 раз в сутки, если необходимо. Разовая доза - 500 мг (1 таблетка). Максимальная разовая доза - 1 г (2 таблетки). Максимальная суточная доза - 4 г (8 таблеток). Интервал между приемами - не менее 4 часов. Дети от 6 до 12 лет. Дозу рассчитывают, исходя из массы тела ребенка: максимальная разовая доза - 15 мг/кг массы тела (1/2 таблетки - 1 таблетка) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела (4 таблетки). Интервал между приемами - не менее 4 часов. У взрослых парацетамол не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача. У детей парацетамол не рекомендуется применять более 3 дней без назначения и наблюдения врача. Не превышать указанную дозу. У пациентов с хроническими или декомпенсированными заболеваниями печени, с печеночной недостаточностью, хроническим алкоголизмом, у истощенных пациентов и при обезвоживании суточная доза не должна превышать 3 г (6 таблеток). Не превышайте указанную дозу. Следует принимать наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Препарат не должен приниматься одновременно с другими парацетамол- содержащими препаратами. Увеличение суточной дозы парацетамола или продолжительности лечения возможны только под наблюдением врача.
Если при приеме парацетамола улучшение состояния не наблюдается или головная боль становится постоянной, необходимо обратиться к врачу. При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача. Пациенты с дефицитом глутатиона подвержены передозировке, необходимо соблюдать меры предосторожности. Дефицит глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения обуславливает возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Зарегистрированы случаи развития печеночной недостаточности и нарушений функции печени у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или у пациентов с низким индексом массы тела. Риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с поражением печени при алкоголизме. Прием парацетамола оказывает влияние на показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Парацетамол может вызывать серьезные кожные реакции, такие как синдром Стивенса- Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, острый генерализованный экзантематозный пустулез, которые могут быть летальными. При первом проявлении сыпи или других реакций гиперчувствительности, применение препарата должно быть прекращено, следует немедленно обратиться к врачу. При обнаружении у пациента острого вирусного гепатита необходимо отменить прием препарата. Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами: Отсутствуют данные о влиянии парацетамола на способность управлять автомобилем или другими механизмами. Однако, учитывая возможные нежелательные реакции, рекомендуется соблюдать осторожность во время приема парацетамола при управлении транспортными средствами, механизмами.
В рекомендованных дозах парацетамол обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные побочные эффекты выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения. Для оценки частоты нежелательных реакций (НР) использованы следующие критерии в соответствии с классификацией ВОЗ по нисходящей частоте возникновения: часто (> 1/100, <1/10), нечасто (>1/1000, <1/100), редко (>1/10000, < 1/1000), очень редко (< 1/10000), включая отдельные сообщения. Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: часто: послеоперационные кровотечения; очень редко: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз; гемолитическая анемия; частота неизвестна: панцитопения, сульфогемоглобинемия, метгемоглобинемия. Нарушения со стороны иммунной системы: редко: аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек); очень редко: острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилаксия. Нарушения психики: часто: бессонница, тревога. Нарушения со стороны нервной системы: часто: головная боль; частота неизвестна: дистония, головокружение, психомоторное возбуждение, дезориентация (при приеме высоких доз). Нарушения со стороны органа зрения: часто: периорбитальный отек. Нарушения со стороны сердца: часто: тахикардия, боль в груди. Нарушения со стороны сосудов: часто: периферические отеки, гипертензия; редко: снижение артериального давления. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто: диспноэ, патологическое дыхание, отек легких, гипоксия, плевральный выпот, хрипы, одышка, кашель; очень редко: бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто: диарея, запор, диспепсия, вздутие живота; редко: боль в животе, тошнота, рвота; частота неизвестна: сухость во рту. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: редко: повышение активности печеночных ферментов; частота неизвестна: печеночная недостаточность, гепатиты, некроз печени. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: частота неизвестна: экзантема. Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: часто: мышечные спазмы, тризм. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: часто: олигоурия; частота неизвестна: почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз. Общие расстройства и нарушения в месте введения: часто: пирексия, чувство усталости; редко: общее недомогание/ слабость. Лабораторные и инструментальные данные: часто: гипокалиемия, гипергликемия; редко: снижение или увеличение протромбинового индекса; частота неизвестна: увеличение креатинина (в основном вторично, по отношению к гепаторенальному синдрому). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата; Тяжелые нарушения функции печени или почек; Детский возраст до 6 лет. С осторожностью Почечная и печеночная недостаточность легкой и средней степени тяжести, доброкачественная гипербилирубинемии (в том числе синдром Жильбера), дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия и кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период грудного вскармливания, пожилой возраст.
Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
4 года
6 лет
Аптека ДИАЛОГ
Бренд
Нет бренда
Россия
Отзывы покупателей

Парацетамол таб.500мг №20.