Салат с креветками и авокадо в тарталетках
Обновили 17 марта 2026
5 (10)
10,95k
Время приготовления :
35 минут
Активное время :
20 минут
Сложность:
Средний
Тарталетки из фило хорошо держат форму, не перегружают блюдо и приятно хрустят, а еще их можно испечь заранее!
5
Рецепт «Салат с креветками и авокадо в тарталетках»
Ингредиенты на 2 порции
креветки
500 г
авокадо
1 шт.
огурец
1 шт.
пекинская капуста
2–3 лист.
сок лимона
1/2 шт.
кинза
несколько вет.
масло оливковое
3 ст. л.
тесто фило
3 лист.
соль
по вкусу
перец чёрный молотый
по вкусу
Продукты для рецепта
Шаг 1/3
Для тарталеток используйте маленькие формочки для кексов или кокотницы. Размороженные листы фило нарежьте аккуратными квадратиками чуть большего размера, чем формочки, выложите по три квадратика в каждую формочку, сформируйте донышко, чтобы выпеченные тарталетки потом не падали. Разогрейте духовку до 200ºС и испеките тарталетки до золотистости (10-15 минут), выньте из формочек, дайте остыть.
Шаг 2/3
Размороженные креветки очистите, спелое авокадо и огурец нарежьте кубиками, листья пекинской капусты порубите (только мягкую часть), все смешайте, добавьте порубленную кинзу.
Дарим сборник рецептов
Подпишись на email-рассылку от ВкусВилла
Шаг 3/3
Для заправки лимонный сок взбейте с оливковым маслом в эмульсию с помощью вилки, добавьте мелко пропущенный через пресс чеснок, посолите. Заправьте салат, перемешайте и выложите в тарталетки.
Оцените рецепт Ваша оценка
Простые рецепты Закуски Салаты Морепродукты На праздник Новый год Для пикника День рождения Креветки
В рецепте используются товары из категорий: Овощи, фрукты, ягоды, зелень; Здоровье; Рыба, икра и морепродукты
Сохранили 84 человека
Ингредиенты на 2 порции
креветки
500 г
авокадо
1 шт.
огурец
1 шт.
пекинская капуста
2–3 лист.
сок лимона
1/2 шт.
кинза
несколько вет.
масло оливковое
3 ст. л.
тесто фило
3 лист.
соль
по вкусу
перец чёрный молотый
по вкусу
Пищевая ценность на 100 г
Калории
184 kcal
Белки
7 г
Жиры
12 г
Углеводы
14 г
Насыщенные жиры
2 г
Пищевые волокна
3 г
Добавленный сахар
0 г
Поделитесь рецептом
Пришлите нам своё любимое блюдо
Скидка 20% на 6 товаров каждый день
Авторизуйтесь и укажите свой адрес, чтобы получить персональную скидку 20% на 6 случайных товаров
Ингредиенты и продукты