Спаржа с соусом из голубого сыра
25 мая 2016 18:14
8,97k
Время приготовления :
40 минут
Активное время :
25 минут
Сложность:
Легкий
Прекрасная изысканная закуска, отличный способ удивить и порадовать гостей и домочадцев!

5
Продукты для рецепта


Шаг 1/5
Для соуса взбейте блендером сливки с кусочком сыра, щепоткой соли и маленьким зубчиком молодого чеснока.
Шаг 2/5
С чесноком важно не перестараться, чтобы он не забил пикантный вкус сыра. Если соус густоват, можно добавить еще сливок.

Дарим сборник рецептов
Подпишись на email-рассылку от ВкусВилла
Шаг 3/5
Спаржу почистите, снимая тонкие полоски кожуры где-то от середины стебля вниз, отрежьте жесткие кончики, свяжите стебли в пучок.

Шаг 4/5
В высокой кастрюле вскипятите воду и поместите туда спаржу так, чтобы верхушки торчали над водой, накройте крышкой — так более жесткие стебли будут вариться, а нежные верхушки готовиться на пару.
Шаг 5/5
Варите в кипящей воде около 5-ти минут, спаржа должна получиться не переваренной, слегка хрустящей, сразу переложите ее в емкость с ледяной водой, так вы сохраните яркий зеленый цвет побегов. Теплую спаржу подавайте с соусом.
Ингредиенты
спаржа
300 г
сыр с плесенью "Блю Норд"
30 г
сливки 33%
100 мл
чеснок
1 маленький зубчик
соль
Пищевая ценность на 100 г
Расчет робо-диетолога Офффи
Насыщенные жиры
10 г
Пищевые волокна
1 г
Добавленный сахар
0 г
Калории
174 kcal
Белки
5 г
Жиры
16 г
Углеводы
4 г
Скидка 20% на 6 товаров из ВкусВилла
Авторизуйтесь и укажите свой адрес, чтобы получить персональную скидку 20% на 6 случайных товаров



Поделитесь рецептом
Пришлите нам своё любимое блюдо
Сейчас обсуждают



Присоединяйтесь к читаюЩИм и обЩИтельным
Вступить в канал 