Карьерный лифт: лидеры команд ВкусВилла о том, как начинали с курьеров Карьерный лифт: лидеры команд ВкусВилла о том, как начинали с курьеров Карьерный лифт: лидеры команд ВкусВилла о том, как начинали с курьеров

Карьерный лифт: лидеры команд ВкусВилла о том, как начинали с курьеров

Мотивирующие истории о командном духе, неожиданных талантах и возможностях.

Мы поговорили с двумя коллегами из офиса, чтобы узнать, как у каждого из них получилось пройти карьерный путь от курьера до лидера. И, если честно, сами вдохновились их успехами и публикуем их истории в нашем Медиа.

От курьера до лидера дарксторов

Еще больше статей и рецептов в нашем Телеграм-канале
Подписаться
Егор Чёрный
Помощник управляющего по доставке

Я пришёл в компанию в 2019 году и был одним из первых курьеров. Так что можно сказать, что я стоял у истоков доставки.

Помню первый рабочий день и неловкий диалог с помощником управляющего. Он рисовал передо мной радужные перспективы, а я решил его поддеть: «Давай, расскажи, как ты пришёл сюда продавцом и стал руководителем». И увидел его каменное лицо. Он ответил: «Вообще-то так и было».

Где-то полгода я крутил педали и доставлял заказы. Мы начинали с 3-5 в день, но прогресс был быстрым и через пару месяцев мы вывозили уже по 30 заказов на курьера.

Доставка расширялась, заказов становился больше. А весной у меня закончилась учёба, и я решил покорять ВкусВилл.

Пригласили в отдел развития, и я, не думая, согласился. Так стал «поисковиком» — искал помещения под новые магазины или дарксторы. Но вскоре стало ясно, что отдел прекращает работать на время карантина, и я попал на внутреннюю биржу ВкусВилла.

Предложили работу оператором в отдел поддержки онлайн-заказов. Там работал до сентября 2020 года, пока меня не заметили в команде доставки.

На этот раз я стал куратором и помогал курьерам работать: следил за распределением заказов и временем доставки и организовывал рабочее пространство.

Мне достался отличный наставник: он научил ответственности и подарил веру в себя. Поэтому я быстро адаптировался и стал рулить большой территорией. До весны работал куратором, пока не нагрянули очередные масштабные изменения открытия дарксторов.

Я набрался смелости и в очередной раз заявил о себе и своих желаниях: прошёл собеседование и попал в команду. Сейчас я лидер дарксторов — это серьёзная должность с большой ответственностью и нагрузкой.

И всё же я думаю, мой путь в компании не закончен. Ещё есть вершины, до которых я дорасту. Главное — приносить пользу компании и обеспечивать классный сервис нашим покупателям.

От курьера до лидера направления

Мария Строганова
Лидер управления инноваций

Я начинала велокурьером в магазине на Молодёжной. В 2019 году доставка только развивалась. А я просто подрабатывала, не думая, что вырасту в компании.

Мне нравился командный дух, идея, с которой мы работали. Мы развивали новый масштабный сервис, и я старалась проявлять себя как могла: предлагала идеи и брала инициативу в проектах.

С физической стороны, конечно, отставала от парней-курьеров – девушкам тяжело доставлять заказы больше 7 кг, тем более на велосипеде. А я была одной среди мужчин и сильно выбивалась по показателям.

Руководители понимали, что я эффективна не в доставке тяжёлых заказов, а скорее в привлечении новых покупателей. Поэтому через несколько месяцев мне доверили работу промоутера: размещала рекламу на улицах и иногда в социальных сетях.

В марте 2020 года пригласили работать менеджером по сопровождению. А где-то в ноябре возникла новая задача: оценить проект «Дежурные», созданный для поддержки внутренних сотрудников в доставке. Тогда я приложила максимум усилий и времени, и в итоге достигла должности руководителя отдела «Дежурных».

За годы в компании побывала в команде аналитиков, работала проектным менеджером и руководителем отдела поддержки. Поэтому могу дать напутствие тем, кто не верит в возможность развития: не бойтесь делиться идеями со старшими сотрудниками.

Компания ценит идейных, целеустремлённых и вовлечённых людей. Дерзайте, и всё получится.

Скидка 20% на 6 товаров из ВкусВилла
Авторизуйтесь и укажите свой адрес, чтобы получить персональную скидку 20% на 6 случайных товаров

Еще интересно

Они поменялись местами: курьер ВкусВилла попробовал себя в новой роли
Они поменялись местами: курьер ВкусВилла попробовал себя в новой роли
1
18,36k
90
Что в холодильнике у курьера
Что в холодильнике у курьера
4,62k
74
Что вы едите по ночам: 33 факта о доставке ВкусВилла
Что вы едите по ночам: 33 факта о доставке ВкусВилла
1
18,50k
523
Сейчас обсуждают
Тест: какие вы щи
Тест: какие вы щи
206
18,08k
109
Убери глютен: непростое производство теста
Убери глютен: непростое производство теста
58
6,25k
32
Не простое, а столовое: как куры свободного выгула несут яйца
Не простое, а столовое: как куры свободного выгула несут яйца
232
5,74k
43
Мартовский обзор новинок: много продуктов на 5 ⭐ и раздача бонусов ВкусВилла
Мартовский обзор новинок: много продуктов на 5 ⭐ и раздача бонусов ВкусВилла
19
3,39k
79
Присоединяйтесь к читаюЩИм и обЩИтельным
Вступить в канал
Генератор сладкого без сахара*: торты, мороженое, конфеты и не только
Генератор сладкого без сахара*: торты, мороженое, конфеты и не только
126
25,75k
16